Santé & Sécurité

Comité d'Orientation en Santé-Sécurité de TELUS QC - Comité #55

Région Côte-Nord

Stéphane Frigon

Substitut:

Mathieu Dion

Région Québec

Éric Gagnon

Substitut:

Mike Paquet-Veilleux

Région St-Laurent

Claude Poirier

Substitut:

Mirka Morin

Les comité locaux de Santé-Sécurité

Rimouski

Comité #39

1, 4, 6 & 9 Jules-A. Brillant

David Proulx

Représentant (4 & 6 JAB)

Annie Leblond

Représentante (1 & 9 JAB)

Sylvain Roy

Substitut (4 & 6 JAB)

Comité #41

160 & 190 des Négociants

Vital Mimeault

Représentant (Exploitation)

Dominic Turcotte-Gagnon

Représentante (Entrepôt)

Jérôme Fiola

Représentante (Immeubles)

Blaise Côté-Morin

Représentante (190 des Négociants)

---

Substituts

Gino Beaulieu

(Immeubles)

Jean-François Landry

(190 des Négociants)

Comité #42

281 René-Lepage

Jean-Philippe Marois

Co-président (SAC)

Mélanie Ross

Représentante (Entrepôt)

Substituts

Tim Landry

(Entrepôt)

Tommy Gendron

(SAC)

Comité #95

226 St-Germain

Yves Guillemette

Représentant (CVMS Affaires)

François Jean

Substitut (CVMS Affaires)


Comité #96

155 de la Cathédrale

Patrick Morin

Représentant (Exploitation)

Stéphanie Heppell

Représentante (Centre d'appels)

Frédéric Chenel

Représentant (NOC)

Côte-Nord

Comité #43

Sept-Iles

Rémy Pelletier

Représentant (Exploitation)

Maxime Allaire

Représentant (Immeubles)

---

Substituts

Pierre-Olivier Simard

(Exploitation)

Stéphane Frigon

(Exploitation)

Baie-Comeau

Nicolas Desbiens

Représentant

Havre-St-Pierre

Rivière-aux-Bouleaux

Liliane Drolet

Représentante

Montréal

Comité #29

8675 du Creusot

Martin Lévesque

Comité #89

630 René-Lévesque Ouest

Poste VACANT

Représentant (Exploitation)

Pitfield

Paul-André Laroche

Québec (Comité #17)

Philippe Lamarre, co-président

Ste-Marie-de-Beauce

St-Georges

403 & 1338 Boul. Vachon

Frédéric Audet, représentant

Joan Morin, représentante

Mike-Paquet Veilleux, représentant (St-Georges)

Éric Gagnon, Substitut (St-Georges)

Montmagny

Patrick Labrie, représentant

Donnacona

Sylvain Côté, représentant

David Morasse, substitut

Matane

Amqui & Ste-Anne-des-Monts

Serge Dugas, représentant

Chandler/Pointe-à-la-Croix

Louis Normandeau, représentant

Gaspé/Rivière-au-Renard

Rivière-au-Renard & Chandler

Terry Piton, représentant